TOP

Долина Луны в Атакаме на закате

Долина Луны в Атакаме на закате

Пейзаж Долины Луны с ее лунными кратерами, присыпанными песком и солью, впечатляет в любое время дня. Но в золотых лучах заката, с высоты Мирадора Кари, эта чилийская долина выглядит особенно зрелищно.

Долина Луны на закате

Поездка в Долину Луны завершилась остановкой на вершине смотровой площадки Мирадор-де-Кари (Mirador de Cari), с которой открывается лучшая панорама на просторы Атакамы. Как и положено умелому мастеру, закат подчеркнул рельеф горных впадин темно-синим, наложил густым слоем теплый оранжевый, а на заднем плане щедро разлил на горную цепь фантастический градиент от лилового до нежно-розового.

Оставалось только наблюдать, как меняются оттенки на этом огромном полотне. Сложно сказать, что произвело большое впечатление – алый закат вдоль линии горизонта или окрашенные в золото «кратеры» лунного пейзажа долины.

Смотровая площадка Мирадор-де-Кари является лучшим местом для наблюдения заката, в этом месте чаще всего завершаются экскурсии в Долину Луны в Атакаме. Внимание привлекает выступающая скала над пропастью под названием Пьедра-дель-Кайоте (Piedra del Coyote), на которой все фотографируются. Сложно устоять, когда фоном служит одна из главных достопримечатльностей в Чили.

Совет: сразу после захода солнце резко холодает и своенравный характер пустыни проявляется в полной мере. В этот момент не обойтись без куртки или свитера.

Атакама Долина Луны в Чили на закате, отзыв в блогеДолина Луны в пустыне Атакама, смотровая площадка-5Пустыня Атакама в Чили, долина Луны, отзыв в блоге Chiletravelmag-17До заката

Долина Луны в пустыне Атакама, смотровая площадка-1…и после

Долина Луны в пустыне Атакама, смотровая площадка-6Тот самый выступ Пьедра-дель-Кайоте (Piedra del Coyote)

долина луны Чили обзорДолина Луны в пустыне Атакама, смотровая площадка-2долина луны в чили, пустыня атакама, отзыв о самостоятельной поездке в блоге

Как добраться до Мирадора Кари

Мирадор-де-Кари находится в Кебрада-де-Кари (Quebrada de Cari), это 20 км от поселка Сан-Педро-де-Атакама. Можно также доехать до смотровой площадки самостоятельно на велосипеде, которые сдаются в аренду на улице Караколь.

Статьи по теме:

«Долина Луны или Марсианские хроники»

«Cан-Педро-де-Атакама, жизнь в сердце пустыни»

«Долина Чакса и розовый фламинго»

Comments

  • Nadezda

    Место фантастическое, инопланетное. Мечтаю попасть туда снова. Здесь бурно разыгрывается фантазия . По Атакаме начинаешь скучать сразу ,как только перестаешь ее видеть.

    2 мая, 2016 at 16:48
  • Елена

    А по гугл картам от поселка Сан Педро до Камня (Мирадор де Кари) всего 6,7 км. Или это другой Мирадор, или другой Сан Педро?
    И еще, как вы считаете, возможно от Valle de Marte до Мирадор де Кари пешком дойти, по гугл картам (опять же) 340 м показывает, 4 минуты. но фактически это возможно или лучше на машине объехать? Спасибо)

    11 июля, 2018 at 19:10

Post a Comment