TOP

Частые вопросы про групповые туры

Частые вопросы про групповые туры

В этой статье мы рассмотрим вопросы клиентов про наши авторские туры для сборных групп по Латинской Америке, на которые отвечаем чаще всего – по почте, в социальных сетях и при встрече.

Как забронировать место в группе?

Оставить заявку на tours@chiletravelmag.ru

В ответ на ваше письмо мы свяжемся с вами и вышлем по почте все детали. Прежде всего вам нужно будет прислать копию загранпаспорта и заполнить анкету личных данных. После этого мы выставим счет на оплату и пришлем договор.

Способ оплаты?

Банковский Swift-перевод в долларах на счет чилийской компании. В счете на оплату будут указаны все данные для перевода. По договоренности иногда мы можем рассмотреть другие варианты приема части оплаты — через национальную платежную систему Webpay, наличными по заезду и проч.

Могу ли я приехать в тур одна/один?

Конечно! В некоторых группах до половины участников – это девушки, которые приезжают одни. Уже в поездке многие знакомятся, завязывают отношения и продолжают дружить после туров.

В этом случае размещения в номере будет с подселением. За дополнительную плату и при наличии номеров можно взять одноместное размещение.

Также вы можете взять с собой подругу, маму или собраться компанией друзей.

Средний возраст участников?

Каждая группа варьируется, но чаще всего к нам приезжают участники 30-45 лет, преимущественно пары и девушки, путешествующие в одиночку или с подругами.

Ограничения по возрасту?

От 18 до бесконечности. Для некоторых туров, как Патагония или Эквадор, можем рассмотреть от 16 лет в сопровождении родителей. Если вам больше 60, но вы полны сил и желания путешествовать – мы будем также рады видеть вас в составе группы.

Из каких стран приезжают чаще всего?

Россия, США, страны ЕС. Примерно половина наших клиентов – это экспаты, живущие уже долгое время заграницей. Реже — Казахстан, Азия, Канада, Латинская Америка и другие страны.

Какие рейсы советуете?

В Южную Америку летает много авиакомпаний. Для полетов из России советуем выбирать Turkish, Emirates, Qatar. Многие клиентам из России сейчас удобнее покупать билеты через крупные турагенства.

Для США подходят рейсы Copa, Latam и другие. Из ЕС — Iberia, KLM, AirFrance, и даже British (последний вариант подходит для Чили).

Перед покупкой билетов всегда рекомендуем уточнять последние требования напрямую у а/к. А также консультироваться с нами по поводу выбранного маршрута и дат, чтобы избежать ситуаций, когда вы купили билет с пересадкой в Майами, а у вас нет американской визы, или с учетом разницы во времени прилетаете на день позже.

Если в группе не полный набор, тур отменяется?

Нет. Если вы внесли оплату, мы гарантируем со своей стороны заезд. Например, в последний групповой тур Перу-Боливия в марте 2022 смогли приехать только 2 человека, вместо 12, которых мы ждали. То есть тур стал частным по цене группового. Мы выполнили все обязательства перед приехавшими участниками и провели для них тур в полном объеме даже в такой ситуации, не ссылаясь на чрезвычайные обстоятельства. Так что если в группе не полный набор, честно говоря, гости от этого только выигрывают, получая такой же уровень услуг при меньшем числе других туристов в группе.

Я забронировал и оплатил тур, но не смогу приехать. Что приходит в таком случае?

Мы сохраним вашу оплату в качестве депозита на любой другой тур. Размер депозита зависит от причины и срока отмены – чем больше времени остается до тура, тем больше получается вернуть. Поэтому каждый случай рассматривается индивидуально. Также имеет значение, нашелся ли участник на ваше место. Мы привязаны к условиям подрядчиков, например, у многих за 45-30 дней до заезда вступают в силу стопроцентные штрафы. Точные сроки прописаны в договоре, однако на практике мы всегда стараемся идти на встречу клиентам, если это возможно, так как заинтересованы в том, чтобы вы приехали к нам вновь и стали постоянным клиентом.

Подготовка – что взять из одежды?

Перед поездкой каждый участник получает подробную памятку – это яркий многостраничный документ с информацией четко и по делу – что взять, какая погода ждет в поездке, что купить из одежды, что привезти из сувениров, как организовать досуг, на случай если вы приезжаете раньше, и даже какие фильмы по теме посмотреть. Участникам тура всегда доступна консультация с организатором по всем вопросам поездки.

В каких отелях мы будем жить, что посещаем?

Мы не делаем тайны из отелей и нитки маршрута (знаем, что такая практика есть у некоторых агенств, но нам такой подход кажется нечестным и даже неорганизованным). В ответ на заявку вы получаете программу, где все указано, включая отели. Накануне поездки мы рассылаем группе финальный вариант, где уже дополнены все рейсы, точное время выхода из отеля, и изменения, если они были.

Описание на сайте сhiletravelmag.ru является скорее ознакомительным и служит дополнением, там вы найдёте краткое описание, перечисление основных мест посещения, а также фотографии и отзывы из предыдущих туров, которые не включишь в текстовую программу. Обращаем внимание, что очень многие вопросы раскрыты уже там, на сайте  – в том числе, во вкладке F.A.Q, в описании каждой программы (сумма с собой, перелеты, прививки и проч).

Хочу дополнить тур дополнительной поездкой, как это сделать?

Рассказать нам о ваших пожеланиях и мы предложим оптимальные варианты. Как туристическое агенством по Южной Америке мы можем организовать для вас любое путешествие. От  водопадов Игуасу и Уюни до острова Пасхи. Некоторые гости комбинируют групповую программу с индивидуальной.

Также мы можем забронировать вам дополнительные ночи в отелях, трансферы, внутренние рейсы. Нередко предлагаем более выгодные цены, чем агрегаторы, так как работаем с партнерами напрямую.

Что означают авторские туры в Латинской Америке?

Все наши групповые программы разрабатываются командой Chile Travel Mag Tours – мы сами проезжаем маршрут, лично выбираем отели, активности, рестораны, договариваемся с партнерами во всех странах – от Чили до Эквадора. Такой подход и делает продукт авторским. Нам интереснее предлагать штучные путешествия ручной сборки, а не массовый турпоток. Это также означает, что точно такой же тур вы не найдете у других компаний.

Если у вас остались вопросы – свяжитесь с нами, и мы с удовольствием их обсудим в удобном для вас формате – по почте, в мессенджере или в телефонном разговоре.

До встречи в Латинской Америке!

Post a Comment